ENG
 
Хроники конкурсов

Завершился сбор заявок на конкурс по застройке Рижского грузового двора

08 Июля 2019

В рамках проведения Открытого международный конкурс на разработку архитектурно-градостроительной концепции застройки территории Рижского грузового двора завершился этап сбора заявок. Об этом сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Всего  подано 64 заявки от российских и зарубежных бюро, среди них 14 участников выступают в составе Консорциумов. В предварительном отборе представлены бюро из России, Чехии, Германии, Франции, Италии, Дании, Голландии, Нидерландов, Финляндии, Швейцарии, Норвегии, США, Японии.

«Такой уровень интереса, в том числе со стороны наших зарубежных коллег, говорит о том, что московские проекты стали интересны всему миру и охватывают все больше стран. Также важно отметить высокий уровень организации конкурса - в этом плане со стороны города нет никаких нареканий. Уверен, что сложив уровень участников и профессионализм организаторов мы получим еще одну архитектурную достопримечательность столицы», - отметил Сергей Кузнецов.

Среди  подавших заявки  на участие – известные бюро, еще  не работавшие в Москве, такие как ON-A (Испания), ATENASTUDIO (Италия), Tom Darmon (Франция).

До 5 августа 2019 года буду определены 5 финалистов, которые в дальнейшем будут разрабатывать конкурсные предложения.

Цель проекта – комплексный редевелопмент территории Рижского грузового двора и создание на его месте нового городского района, ориентированного на самые новейшие архитектурные и градостроительные тенденции в части формирования высококачественной среды для жизни, работы и досуга.

Новый многофункциональный квартал смешанной застройки должен сочетать в себе офисно-деловой центр ОАО «РЖД», современный жилой комплекс и другие неотъемлемые функции.

Организаторами Открытого конкурса выступают компания ОАО «РЖД» совместно с АО «ДОМ.РФ». Подробнее об условиях: http://www.rzd-arch.ru/


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.