ENG
 
Хроники конкурсов

Завершен сбор заявок на конкурс по развитию территории «Парка Победы» в Мурманске

16 Февраля 2022

Завершён приём заявок на участие в Открытом всероссийском конкурсе на разработку концепции развития территории «Парка Победы» в Мурманске.

По всем правилам конкурса заявки оформили 19 участников: 13 индивидуальных претендентов и 6 консорциумов, всего 24 компании.

Оргкомитетом получено 52 регистрации из 12 городов России: 22 – Москва, 16 – Санкт-Петербург, по две – Казань, Мурманск, Ростов-на-Дону, Ярославль, по одной – Азов, Екатеринбург, Нижний Новгород, Петрозаводск, Симферополь, Якутск.

Среди участников представлены компании из 8 городов России: девять компаний из Москвы, шесть из Санкт-Петербурга, по одной из Ростова-на-Дону, Казани, Ярославля, Петрозаводска, Симферополя и Якутска. Помимо компаний из России, в состав консорциумов вошли компании из трёх других стран: по одной – из Германии (Берлин), Дании (Копенгаген), Нидерландов (Роттердам).   

Для участия нужно было зарегистрироваться на сайте Конкурса pobeda-park51.ru/, предоставить портфолио проектов, демонстрирующих релевантный опыт, а также эссе с описанием идей развития территории.

18 февраля Жюри, в состав которого вошли представители органов государственной власти Мурманской области и города Мурманска, федеральные и региональные эксперты в сфере архитектуры, общественных пространств, городского планирования, а также ландшафтной архитектуры, определит 5 финалистов, которые займутся разработкой конкурсных предложений.

Итоги конкурса будут подведены 28 апреля на заседании Жюри.

Заказчиком Конкурса выступает АНО «Центр городского развития Мурманской области». Конкурс проводится при поддержке Правительства Мурманской области и Министерства градостроительства и благоустройства Мурманской области.

Оператор Конкурса – Агентство стратегического развития «ЦЕНТР». 


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.