ENG
 
Хроники конкурсов

UNK project выиграли конкурс «Дом для НТВ»

20 Декабря 2019
1 из 3
2 из 3
3 из 3
1 / 3

Увеличить

Конкурс «Дом для НТВ» на лучшую концепцию штаб-квартиры ведущей телекомпании страны выиграло архитектурное бюро UNK project, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Настоящим вызовом для архитекторов стала высокая значимость нового дома для одного из лидеров медиа-индустрии страны и уникальность его суперсовременного телевизионного технического центра. Победитель получит контракт с заказчиком на выполнение дизайн-проекта и разработку его рабочей документации.

«Заявки на участие подали более 30 архитектурных бюро, но в итоге разработкой проекта для штаб-квартиры НТВ займется бюро UNK project, которые предложили наиболее оптимальный баланс между функциональность и оригинальным дизайном», - сообщил Сергей Кузнецов.

Общая площадь строящегося телевизионного комплекса составляет 76 304 кв. м, а площадь внутренних помещений – 17 701 кв. м. Дизайн-концепция включает зону атриума, офисы новой штаб-квартиры компании НТВ, места общего пользования, пункты питания и гримерные.

«Задачу атриума мы определили не просто как разведение потоков посетителей и сотрудников – в большей степени это своеобразное окно в мир для сотрудников телекомпании, - пояснил управляющий партнер UNK project Николай Миловидов. – Человек может проработать в студии 12 часов, и ему нужно куда-то выйти, понять, день сейчас или ночь, и полностью «перезагрузиться». Именно это определило достаточно деликатное цветовое решение атриума и его зонирование».

Здание телевизионного комплекса разместится на северо-востоке столицы по адресу: ул. Новомосковская, вл. 18-22 в районе Останкинский. Уже готовы каркас здания, фасады и кровля.

Напомним, конкурс на новую штаб-квартиру НТВ стартовал в конце октября. Он проводился в два этапа. На первом этапе архитекторы представили свое портфолио и анкету профессионального участника, разработанную с учетом требований заказчика. По итогам отбора во второй этап прошли девять архитектурных бюро: UNK project, OFFCON, ABD architects, Т+Т Architects, Zaha Hadid Architects, IND Architects, Lifeforms, ОФИСПРОЕКТ, Arch group. 

Финалисты получили техническое задание на разработку дизайн-концепции нескольких принципиальных зон проекта: атриума, офиса, кабинета руководителя. В итоге семь концепций были представлены в рамках закрытой презентации для организаторов и членов жюри конкурса.

Операторами конкурса выступили компании Officenext, Projectnext и S.A. Ricci Project Management.


Изображения: UNK project


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.