ENG
 
Хроники конкурсов

Участников конкурса на новые станции метро приглашают на установочный вебинар

21 Апреля 2020

Приглашаем принять участие в Открытом международном конкурсе на разработку архитектурно-художественного облика станций двух новых веток Московского метрополитена — «Проспект Маршала Жукова» Рублёво-Архангельской линии и станции с рабочим названием «Кленовый бульвар 2» Бирюлёвской линии.

Инициатор конкурса — АО «Мосинжпроект», единый оператор программы развития Московского метрополитена. Конкурс проходит при поддержке Правительства Москвы и при участии главного архитектора столицы Сергея Кузнецова. Оператор конкурса – Агентство стратегического развития «ЦЕНТР».

Качество и реализуемость проектов оценит профессиональное жюри под председательством заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарёва. В состав жюри также вошли главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, генеральный директор АО «Мосинжпроект» Марс Газизуллин, начальник Московского метрополитена Виктор Козловский, а также ведущие российские и зарубежные специалисты в сфере архитектуры, дизайна и городского планирования.

Первый этап — приём заявок и отбор участников.
Компетентное жюри на основе портфолио, релевантного опыта и двух эссе отбирает по 5 финалистов в каждой номинации.
Подать заявку можно до 12:00 21 мая на сайте конкурса.

Второй этап — разработка конкурсных предложений финалистами.
Команды доработают свои идеи в соответствии с требованиями технического задания, а затем предоставят финальные концепции. Жюри определит проекты-победители, которые и будут впоследствии реализованы.

Не пропустите установочный вебинар 28 апреля в 11.30!  Вы сможете получить более подробную информацию о конкурсном задании, процедуре и требованиях к заявке, а также ответы на все интересующие вас вопросы в режиме онлайн. Зарегистрироваться на вебинар можно по ссылке.

Спикеры вебинара:
Сергей Кузнецов, главный архитектор города Москвы
Алексей Науменко, главный специалист архитектурного отдела АО «Мосинжпроект»
Сергей Георгиевский, руководитель Оргкомитета и генеральный директор Агентства стратегического развития «ЦЕНТР»
Ольга Грицан, руководитель Аналитического отдела Агентства стратегического развития «ЦЕНТР»
Мария Седлецкая, ведущий аналитик Агентства стратегического развития «ЦЕНТР»

 

 


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.