ENG
 
Хроники конкурсов

Стартовала регистрация на архитектурные проекты арт-парка «Таврида»

11 Апреля 2022

11 апреля открылся прием заявок на участие в образовательном и конкурсном проектах арт-парка «Таврида». Строители и дизайнеры, художники и скульпторы, авторы инсталляций и урбанисты приглашаются к участию в мероприятиях, итогом которых станут реальные проекты, воплощенные на территории городского округа Судак в Крыму.

Архитектурный воркшоп – серия образовательных онлайн- и оффлайн-сессий, направленных на развитие молодых художников через создание проектов совместно с популярными архитекторами-экспертами. В программе: лекции и прикладные занятия, практическая работа под руководством опытных наставников, разработка проектов и последующая их реализация. Первая часть воркшопа пройдет в формате онлайн с 13 по 17 июня, вторая часть – офлайн на площадке арт-кластера «Таврида» в Крыму – с 4 по 11 июля.

Архитектурный конкурс – открытое соревнование творцов и креативных команд, победители которого получат возможность реализовать свой проект на территории крымского побережья. Главная идея и цель конкурса – найти современные художественные и пространственные решения, которые гармонично впишутся в ландшафт Крымского полуострова и будут способствовать обновлению и преобразованию его облика.

«Крым, и в частности Судак, стал для «Тавриды» домом – местом, которое мы очень любим и ценим. Наши творцы уже начали создавать здесь арт-парк – сегодня это 30 арт-объектов, многие из которых уже стали визитной карточкой Крыма, они узнаваемы не только в России, но и за ее пределами. В новом сезоне мы готовы сделать следующий шаг – внести лепту в благоустройство Судака. Мы давно об этом мечтали, и сейчас у нас появились для этого ресурсы и механизм действий. Конкурс и воркшоп позволят сформировать большую творческую команду и подготовить макеты архитектурных проектов. Судакчане смогут принять участие в выборе проектов, которые будут реализованы на территории городского округа и сформируют единый облик тропы Голицина, находящейся на территории природного заказника «Новый Свет», и набережной вдоль побережья бухты Капсель», – рассказывает Мария-Николь Селиванова, руководитель проекта, менеджер арт-парка «Таврида».

Участниками воркшопа и конкурса могут стать граждане Российской Федерации от 18 до 35 лет: архитекторы, перформеры, дизайнеры городской среды, промышленные дизайнеры, авторы инсталляций, художники, скульпторы, представители сайнс-арта, строители, имеющие релевантный опыт.

Для участия в воркшопе необходимо подать заявку на сайте https://tavrida.art/workshop-architecture, выполнить творческое задание и предоставить портфолио (при наличии); для участия в конкурсе – заполнить заявку на сайте https://tavrida.art/arc-konkurs и представить эскиз и технические характеристики проекта. Регистрация открыта до 8 мая 2022 года.

Проекты, прошедшие конкурсный отбор, и результаты работы воркшопа будут представлены на выставке в рамках ежегодного фестиваля «Таврида.АРТ», а лучшие проекты и победители будут объявлены на церемонии закрытия.


Изображения: .

 

Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.