ENG
 
Хроники конкурсов

Десять московских проектов в финале престижной архитектурной премии - Кузнецов

27 Июня 2018
1 из 8
2 из 8
3 из 8
4 из 8
5 из 8
6 из 8
7 из 8
8 из 8
1 / 8

Увеличить

Десять проектов московских архитекторов вошли в шорт-лист Всемирного фестиваля архитектуры (WAF). Среди них "Лужники", "Зарядье" и несколько проектов молодых бюро, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

"Фестиваль WAF за десять лет существования заслужил репутацию «Оскара» в архитектурном мире. Кульминацией фестиваля является конкурс WAF Awards на лучший архитектурный проект. Премия этого года включает более 35 номинаций — от общественных, культурных, оздоровительных учреждений до ландшафта и мастерплана. И особенно приятно, что сразу два реализованных в Москве проекта попали в шорт-лист. Это парк "Зарядье" и "Лужники", — отметил Сергей Кузнецов.

Среди реализованных объектов:

- В категории Landscape — Urban Projects парк "Зарядье" от авторского коллектива Sergey Kuznetsov, Diller Scofidio + Renfro with Heargreaves Associates & Citymakers.
- В категории Sport — БСА "Лужники", бюро SPEECH
- В категории Mixed Use - Башня "Федерация", бюро SPEECH
- В категории Health -  Международный медицинский кластер в Сколково, бюро Андрея Асадова.

Среди проектов:

- В категории Masterplanning — Проект реконструкции московского монорельса, бюро Wowhaus
- В категории Competition entries представлены сразу два проекта от бюро IND architects:
        • Концепция станции метро "Кленовый бульвар"
        • Проект водонапорной башни в Щербинке

- В категории Education — Проект новой территориии Московского Государственного Университета им. М.В. Ломоносова, выполненный авторским коллективом ООО "RTDA" (ранее BRT Rus)
- В категории Masterplanning – Проект района малоэтажной застройки в Сергиевом Посаде, бюро SPEECH
- В категории Office - Многофункциональный офис на 2-ой Брестской, бюро SPEECH

Всемирный фестиваль архитектуры (WAF) в этом году пройдет в Амстердаме с 28 по 30 ноября. Претендовать на премию фестиваля, одну из наиболее престижных наград в области архитектуры и дизайна, могут как концепции, так и реализованные объекты, созданные в течение последних полутора лет. 

Напомним, что Сергей Кузнецов являлся руководителем проекта реконструкции БСА "Лужники" и руководителем авторского коллектива проектировщиков парка "Зарядье".

Шорт-лист: https://bit.ly/2KpaDbQ

Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.