ENG
 
Хроники конкурсов

Победителя конкурса на застройку Рижского грузового двора определят 20 декабря

29 Ноября 2019

Финалисты открытого международного конкурса на разработку архитектурно-градостроительной концепции застройки территории Рижского грузового двора предоставили материалы конкурсных проектов  21 ноября 2019 года. Каждая команда нашла свой оригинальный подход к архитектурно-планировочному решению участка, отметил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Победитель будет определен 20 декабря на заседании жюри, в состав которого вошли представители ОАО «РЖД» совместно с АО «ДОМ.РФ», члены Правительства Москвы,  иностранные эксперты в области архитектуры, градостроительства и транспорта.

«Проведение международных конкурсов, особенно открытых становится постоянной практикой в Москве. Все финалисты – сильные зарубежные и российские команды, с огромным опытом и свежими идеями. Победитель будет определен совсем скоро – 20 декабря, но уже сейчас понятно, что город получит объект, который станет его украшением и войдет в список лучших в Москве», - прокомментировал Сергей Кузнецов.

Напомним, что финалистами конкурса были выбраны всемирно известные российские и международные компании и консорциумы:

  • Skidmore, Owings and Merril (США);
  • Nikken Sekkei (Япония);
  • KCAP (Нидерланды), SVESMI (Нидерланды/Россия);
  • UNK Project (Россия), RUGBC (Россия);
  • MLA+ (Нидерланды), АМ Сергей Кисилев и партнеры (Россия).

Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.