ENG
 
Хроники конкурсов

Определена архитектурная концепция для нового проекта на Симоновской набережной

13 Апреля 2022
1 из 5
2 из 5
3 из 5
4 из 5
5 из 5
1 / 5

Увеличить

Жилой квартал FORIVER на Симоновской набережной дополнит новый архитектурный ансамбль от бюро WALL. Концепцию комплекса резиденций с подземным паркингом выбрали в ходе международного конкурса. Девелопером проекта выступает ГК «Инград».

«Шесть жилых корпусов образуют замкнутый внутренний двор, который станет основной ценностью для жителей, местом отдыха, общения, игр и уединения. Это главное композиционное и смысловое ядро комплекса, в котором большое внимание уделяется зеленым пространствам и приватности. Практически каждая кровля будет эксплуатируемой. Со стороны набережной Москвы-реки расположен одноэтажный объем. Архитекторы продумали, как будет работать уличный фронт, и в стилобате сделали помещения под небольшие кафе, студии и магазины», - рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.  

Пропорции домов в плане и этажность отсылает к масштабу итальянских палаццо. Каждый объем рассказывает собственную историю с учетом его локации относительно реки и габаритов. Три небольших объема (палаццо 2, 3, и 4) расположены в наибольшей близости к набережной. В них предусмотрены 1-2 квартиры на этаж, откуда открывается вид на все стороны света. Палаццо 1 и 6 – наиболее крупные по габаритам и находятся в наибольшем удалении от реки. Палаццо 5 в середине участка обладает смежными видовыми свойствами. Архитекторы постарались по максимуму использовать кровельное пространство, поэтому пентхаусы на последних этажах корпусов также будут иметь собственные террасы.

По периметру здания объединяет крытая галерея, по ней можно попасть в жилые лобби, коммерцию, а также в пять приватных садов. «Прогулка в галерее представляет собой некое путешествие, с разными сюжетными линиями. Чередованием открытых и полуоткрытых видов, разных по восприятию пространств, игрой света и тени. А частные сады – это место уединения, каждый отражает индивидуальное состояние человека, его эмоциональную переменчивость. Они получили соответствующие названия: сад камней, снов, мыслей, тишины и сад трех стихий», - рассказал руководитель бюро WALL Рубен Аракелян. 

«Мы стремились к тому, чтобы наш флагманский проект FORIVER на Симоновской набережной получил гармоничное продолжение и рады, что новый квартал премиум класса будет реализован в сотрудничестве с архитектурным бюро WALL. Стильные резиденции на берегу Москвы-реки с собственным причалом для маломерных судов рассчитаны на самый взыскательный вкус», - отметил президент Группы компаний «Инград» Антон Ежков.


Изображения: WALL


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.