ENG
 
Хроники конкурсов

Объявлен конкурс на развитие набережной в квартале «Ривер Парк»

18 Февраля 2015

Проект «Территория Дизайна» объявил о старте международного открытого конкурса на разработку концепции развития набережной в городском квартале «Ривер Парк», который строится в Нагатинском затоне (ул. Речников, вл.7).

Проект «Ривер Парк» является частью общегородской стратегии Москвы по ревитализации бывших промзон, а также развитию территорий, прилегающих к Москве-реке. Конкурс призван выявить лучшую архитектурно-планировочную концепцию набережной в квартале, с уникальным дизайном для отдыха и активного досуга жителей города. Планируется, что на пешеходной набережной расположатся объекты спортивной инфраструктуры (детская парусная школа, яхт-клуб), культуры и досуга.

Задачи Конкурса

  • Разработка схемы функционального и тематического зонирования набережной
  • Разработка индивидуальных стилеобразующих архитектурных решений благоустройства набережной с учетом прилегающей акватории
  • Применение лучших мировых практик использования городских набережных
  • Привлечение к работе над проектами общегородского масштаба студентов и молодых специалистов

К участию в конкурсе приглашаются международные и российские команды, имеющие опыт обустройства набережных и общественных пространств в крупных городах, а также образовательные организации, осуществляющие деятельность по программе Высшего профессионального образования.

Конкурс пройдет в два этапа: первый этап – конкурс Портфолио. На втором этапе жюри выберет победителя из 4 команд-финалистов, чья концепция и будет реализована.

Прием заявок на участие в Конкурсе продлится до 6 марта 2015 года.

Более подробно с информацией о Конкурсе можно ознакомиться на сайте проекта «Территория Дизайна»: http://terdesign.ru/ru/konkurs/river-park


Изображения: river-park.ru


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.