ENG
 
Хроники конкурсов

Музей в Китае по проекту IND architects вошел в шорт-лист World architecture festival

08 Июля 2021
1 из 6
2 из 6
3 из 6
4 из 6
5 из 6
6 из 6
1 / 6

Увеличить

Музей в Китае Xingfu Village Pan-Museum от IND architects вошел в шорт-лист World architecture festival — одной из крупнейших и самых престижных международных архитектурных премий. 

Новый культурный объект появится рядом с существующей деревней, расположенной в живописной долине в провинции Сычуань. Ранее студия IND architects стала победителем международного конкурса на создание концепции музея. Перед конкурсантами стояла сложная задача при минимальном вмешательстве в существующую гармонию вписать здание музея в природный ландшафт и улучшить пешеходную доступность этого места.

Музей расположится на пяти уровнях-террасах с рукотворным водопадом. Вода для него будет собираться из местной реки и отражать небо с его глубиной и свободой. Каждая терраса выполняет определенную функцию: история, вовлечение, разнообразие, созидание, медитация. С каждой из них откроется уникальный захватывающий вид на долину, словно утопающую в зелени. Природа станет полноправной участницей экспозиций на каждом из уровней. Ветер, солнечный свет, вода смогут проникать в здание благодаря специальным отверстиям, размывая границы между окружающим ландшафтом и внутренним пространством музея. Общая площадь нового культурного объекта превысит 3 тыс. кв. метров. В дизайне используются местные натуральные материалы — красный песчаник, бамбук, камни, глина, дерево. К созданию музея привлекут и самих жителей деревни.

 


Изображения: IND architects


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.