ENG
 
Хроники конкурсов

Итоги конкурса на пять площадок реновации жилья подведут в начале 2018 года

16 Ноября 2017

Итоги архитектурного конкурса на пять пилотных площадок программы реновации жилья в столице подведут в начале 2018 года. Об этом на Санкт-Петербургском Международном Культурном форуме рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«В целом, все идет по плану, и работы финалистов уже собраны. Но, представив мэру Москвы Сергею Собянину предварительные итоги и план действий, получили предложение провести предварительное публичное обсуждение результате, чтобы к заседанию жюри иметь срез общественного мнения. Чтобы мы понимали, что важно жителям, на что они обращают внимание. Какие проекты больше нравятся, какие меньше, и почему», – отметил Кузнецов.

В результате, по его словам, для сбора общественного мнения было решено провести ряд открытых презентаций работ финалистов и организовать их выставку. «Любой желающий сможет посещать и экспозицию, и обсуждение. Нам важно каждое мнение - чем больше отзывов будет, тем лучше», - добавил главный архитектор Москвы.

В результате срез общественного мнения станет одним из ключевых факторов, на которые будет опираться экспертное жюри. Сейчас, по словам Сергея Кузнецова, работы финалистов представляют максимально возможный набор вариаций в плане подходов и решений задач.

«Ориентировочно все обсуждение займет около двух месяцев, и итоги мы подведем в начале 2018 года», - подытожил Кузнецов.


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.