ENG
 
Хроники конкурсов

Интерактивная карта конкурсных проектов "малых городов"

01 Августа 2018

Агентство "ЦЕНТР", стратегический партнер Минстроя России во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, разработало интерактивную карту конкурсных проектов.

Проект уже реализован на официальном сайте конкурса konkurs.gorodsreda.ru, и на нем отображены все 455 концепций из 82 регионов, поданных в организационный комитет в апреле текущего года. 

Карта сформирована таким образом, чтобы на ней можно было увидеть весь конкурсный процесс: с момента получения заявки до финального решения жюри. Для более простого и удобного поиска она имеет три слоя: все проекты (455 проектов), финалисты (198 проектов) и победители (80 проектов). Поступившие на конкурс работы скомпонованы по региональному признаку. Это позволяет изучить все заявки, присланные от конкретного субъекта федерации на всех трех стадиях конкурсного отбора. По каждому проекту даны несколько визуализаций и презентация, доступная для просмотра и скачивания.

О конкурсе

Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, завершившийся 29 мая 2018 года, ориентирован на города с населением до 100 тысяч человек и исторические поселения федерального, регионального значения, за исключением административных центров и городов федерального значения. 

Победителями конкурса стали 80 проектов, 60 из которых будут реализованы в малых городах и 20 – в исторических поселениях. Отбор победителей осуществляла специально созданная Федеральная комиссия. Проектам-победителям конкурса будет выделено 5 млрд рублей из федерального бюджета.

Напомним, что для участия в Конкурсе в Минстрой России поступило 455 заявок из 82 субъектов РФ, 198 проектов прошло в финал. По результатам публичных защит было выбрано 80 проектов-победителей.  

Конкурс инициирован Минстроем России. Стратегический партнер конкурса – Агентство стратегического развития ЦЕНТР. 

Официальный сайт https://konkurs.gorodsreda.ru/.

Архив видеоматериалов конкурса и прямые трансляции заседаний – на официальном YouTube-канале Агентства ЦЕНТР.


Изображения: .

 

Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.