ENG
 
Город

Золотистые узоры украсят черный ФОК в Головинском районе

26 Апреля 2022
1 из 3
2 из 3
3 из 3
1 / 3

Увеличить

Москомархитектура одобрила проект физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном, который планируют построить в Солнечногорском проезде. Как рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, он будет оформлен в черном цвете и украшен золотистыми орнаментами.

Точный адрес будущего ФОКа: Солнечногорский проезд, вл.17. Общая площадь здания составит около шести тысяч квадратных метров.

«Проект со смелым цветовым решением: темный цвет будет служить фоном для ярких схематичных узоров в виде волны и звездочек, которые расположатся по всему зданию. Помимо этого, большой процент поверхностей займет витражное остекление», — отметил Сергей Кузнецов.

Физкультурный центр запроектирован трехэтажным. Внутри него расположится бассейн с 8 дорожками длиной 25 метров, а также тренажерный и игровой залы для занятий мини-футболом, баскетболом и волейболом. Все они будут обеспечены вспомогательными помещениями, раздевалками и душевыми кабинами. 

Отделка будет выполнена из глазурованных и фактурных терракотовых панелей, а также алюминиевых рам. Проектировщик – ООО «Альфа».


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.