ENG
 
Город

ЖК в духе футуристического минимализма появится в районе Хорошёво-Мнёвники

11 Октября 2022
1 из 8
2 из 8
3 из 8
4 из 8
5 из 8
6 из 8
7 из 8
8 из 8
1 / 8

Увеличить

Жилой комплекс в духе футуристического минимализма появится в районе Хорошёво-Мнёвники. Фасады корпусов за счет белоснежной отделки и моллированного стекла будут напоминать океанские лайнеры, рассказал главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов. 

Многофункциональный жилой комплекс, состоящий из двух корпусов построят на улице Нижние Мневники, квартал 10, земельный участок 14. Проект разработан АО «Горпроект».

«Комплекс общей площадью порядка 12 тысяч кв.м будет выполнен в духе футуристического минимализма с отсылками к корабельной архитектуре – яхтам и круизным лайнерам. В проекте мы видим обилие стекла с закругленными углами и белоснежные элементы из фибробетона. Кроме того, много инновационных решений в плане инженерных систем», - рассказал Сергей Кузнецов. 

Высота корпусов составит 6-7 этажей, в подземном уровне разместится паркинг. Все квартиры имеют панорамное остекление и выход на собственную террасу. Кровли зданий венчают эффектные элементы-перголы. В торцах предусмотрены панорамные лифты, обеспечивающие сообщение между террасами и парковкой. 

На прилегающем участке разобьют мини-парк, для которого разработают отдельный ландшафтный дизайн-проект. Помимо «зеленых» зон, предполагается размещение детских и спортивных площадок, тренажерного городка, а также зон для отдыха. 


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.