ENG
 
Город

ЖК Сергея Скуратова на Павелецкой набережной достроят к 2021 году

02 Апреля 2020
1 из 4
2 из 4
3 из 4
4 из 4
1 / 4

Увеличить

Многофункциональный жилой комплекс на Павелецкой набережной, спроектированный архитектурным бюро Сергея Скуратова, планируют достроить в середине 2021 года. Об этом рассказал главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов. 

Квартал «Резиденции композиторов» расположен в Даниловском районе Москвы и представляет собой композицию из разноэтажных корпусов с большим озелененным двором. Внешний периметр отдан общественной жизни: на набережной в стилобатной части будет находиться торговый центр с фитнесом и кафе, также будет сделана городская площадь с навесом и озелененный бульвар, соединяющий 3-й Павелецкий проезд и Павелецкую набережную. 
 
«Проект оснащен всей необходимой инфраструктурой: на первых этажах жилых зданий предусмотрены рестораны и кафе, магазины, офисы и городские сервисы, в реконструируемом здании 19 века расположен детский сад на 122 мест с бассейном и медицинским пунктом. Полностью ввести комплекс в эксплуатацию планируют во 2 квартале 2021 года», - рассказал Сергей Кузнецов.  
 
В основу градостроительной концепции положена идея реорганизации основной части сохранившихся зданий фабрики конца 19 века русского купца Е.Е. Шлихтермана в зоне, примыкающей к Павелецкой набережной, и интеграции ее в новый жилой комплекс. Архитекторы решили сохранить характерные для того времени материалы, также архитектурные детали карнизов и оконных проемов позапрошлого столетия. В облик новой застройки также вписываются двускатные кровли, выполненные из современных материалов. 
 
Точный адрес объекта: Павелецкая набережная, вл. 8 (ЮАО, Даниловский). Заказчик: АО «МКПК». 

Изображения: АБ Сергея Скуратова


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.