ENG
 
Город

ЖК с двором-«оазисом» построят в Солнцево по программе реновации

25 Апреля 2023
1 из 4
2 из 4
3 из 4
4 из 4
1 / 4

Увеличить

В Солнцево планируют построить современный жилой комплекс для участников программы реновации. Дом площадью порядка 43 тысяч кв.м будет состоять из трех корпусов, объединенных общим стилобатом, сообщили в пресс-службе Москомархитектуры.

Москомархитектура согласовала жилой комплекс по адресу: Боровский проезд, земельный участок 1/5. Участок обладает высокой транспортной доступностью, например, поблизости находится станция метро «Солнцево» и остановки наземного общественного транспорта. Также в районе много зеленых зон, пешком можно дойти по Парка 60-летия октября. 

«Колористическое решение фасадов предложено бюро Parsec. Идея архитекторов строится на выразительном сочетании мягких природных линий и строгих геометрических объемов зданий. За основу выбран светлый пастельный оттенок, элементы стилобата выполнят в терракотовом цвете», - пояснил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Вертикальная композиция из трех корпусов объединена горизонтальной линией стилобата в уровне первого этажа; этот эффект усиливается за счет ритмичной расстановки двух групп пилонов, пилястр и оконных проемов. Для отделки выбраны панели «под кирпич» и текстурированной поверхностью бетона. На первых этажах домов запроектированы колясочные, помещения для консьержей, в подземном уровне предусмотрен паркинг.  

Корпуса сгруппированы по принципу урбан-блока. Во дворе будут располагаться детские и спортивные площадки, зоны отдыха, площадка для настольного тенниса. Здесь будет настоящий зеленый оазис: высадят деревья (ель, липу, каштан, клен, рябину и яблони), а также цветники из многолетников и кустарники (сирень, барбарис, дерен белый, японскую спирею, кизильник и так далее). 


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.