ENG
 
Город

Жилой проект в Тушино стал рекордсменом по разнообразию планировок

27 Июня 2022

Столичные девелоперы жилой недвижимости все чаще стремятся максимально разнообразить планировки квартир в своих проектах. Компания ASTERUS разработала 140 планировочных решений для жилого района ÁLIA, возводимого в Тушинской пойме. Для одних только «однушек» насчитывается полсотни вариантов планировок.

Стройкомплекс Москвы уже давно реализует политику по внедрению гибких планировок квартир. Разнообразные планировочные решения предлагаются даже в типовом панельном домостроении. Те же девелоперы, которые строят жилье по индивидуальным проектам, могут предложить гораздо большую вариативность с учетом актуальных запросов граждан и требований времени.

«Если разнообразие планировок закладывается в проект еще на старте его создания, город может рассчитывать на уникальное архитектурное решение облика всего жилого района», - отмечает главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.   

По заявленной квартирографии ЖК ÁLIA, возводимый в Тушинской пойме, находится в лидерах среди проектов жилой недвижимости бизнес-класса. 

«Люди стали прагматичней подходить к выбору жилья, — комментирует Вера Стефан, коммерческий директор компании ASTERUS, — Кому-то важна отдельная кухня и отдельная большая спальня. А для кого-то принципиальна кухня-гостиная и возможность со временем сделать перепланировку, трансформировав 1-комнатную квартиру в “двушку” с детской комнатой. Такой широкий выбор планировок — 140 вариантов — позволяет нам предложить наиболее релевантный продукт даже очень требовательной аудитории».    

В жилом районе ÁLIA только для однокомнатных квартир предлагается 50 вариантов планировок, 61 для «двушек» и 24 варианта для трехкомнатных апартаментов. Так же девелопер предлагает 8 вариантов функциональной планировки для квартир-студий. Всего в ЖК будет построено 2 066 квартир, спроектированных с учетом ожиданий будущих клиентов. В 76% квартир увеличена площадь санузлов, в 64% предусмотрена лоджия на кухне, 44% включают мастер-спальню, а в 40% квартир есть место для гардеробной. 

Современный покупатель жилья бизнес-класса от каждого квадратного метра требует большей функциональности, поэтому в планировках преобладает «евроформат» планировок: когда кухня объединена с гостиной. Доля таких квартир составляет 57% квартир. 

Самые востребованные конфигурации квартир — распашная (31%) и угловая (20%). Таким образом, больше половины квартир в ЖК ÁLIA ориентированы на две стороны света.

Также проектом предусмотрены квартиры с уникальными характеристиками, спроектированные по результатам регулярных опросов клиентов. Они включают, например, камин, ванную комнату с окном, угловое остекление или приватную обстановку: когда на этаже не более 2-3 квартир, можно рассчитывать на более комфортные условия проживания, тишину, чистоту и максимально контролируемый доступ. 


Изображения: .

 

Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.