ENG
 
Город

Жилой комплекс в стиле функционализм построят в поселке Газопровод

15 Февраля 2023
1 из 7
2 из 7
3 из 7
4 из 7
5 из 7
6 из 7
7 из 7
1 / 7

Увеличить

Жилой комплекс с объектами социальной инфраструктуры планируют возвести в поселении Сосенское. Каждый дом будет иметь уникальные фасады, выполненные в едином стиле, рассказал главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов.

«Москомархитектура согласовала новый проект комплексной жилой застройки в ТиНАО. Мы видим действительно интересную архитектуру и продуманную инфраструктуру для будущих жильцов. В частности, предусмотрен учебный блок, состоящий из школы на 250 мест и детского садика на 125 детей», - отметил Сергей Кузнецов.  

Общая площадь всех строений составит порядка 96 тысяч квадратных метров. Принцип квартальной застройки позволит организовать уютные дворовые территории и удачно вписать здание образовательного корпуса на 375 мест. Также проектом предусмотрен большой подземный паркинг. На первых этажах откроются магазины и сервисы, которые создадут комфортную для жизни среду. Входы в жилые подъезды и в коммерческие помещения будут разделены. 

По словам Сергея Кузнецова, фасады выполнят в стиле функционализм и достаточно обширной цветовой палитре. Для отделки используют несколько видов материалов: керамогранит, бетонную плитку, панели из стеклофиробетона и металлические декоративные панели. Для удобства жителей предусмотрены места для размещения кондиционеров. Интересной деталью станут округлые балконы с металлическими решетками. 

Проектировщик – ООО «Архитектурно-проектный центр». 


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.