ENG
 
Город

Жилой комплекс в неоклассическом стиле построят рядом с храмом Христа Спасителя

10 Декабря 2021
1 из 3
2 из 3
3 из 3
1 / 3

Увеличить

Москомархитектура согласовала проект жилого комплекса в Соймоновском проезде. Как рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, здание, расположенное неподалеку от храма Христа спасителя, будет выполнено в неоклассическом стиле.

Комплекс возведут по адресу: Хамовники, Соймоновский проезд, владение 3. Общая площадь составит около 39 тысяч квадратных метров.

«Фасады в неоклассическом стиле облицуют натуральным камнем, также сделают вставки из кирпича, меди и добавят декоративные кованые элементы. Помимо этого, активно будет применяться остекление. В этом районе давно не было объектов такой площади и с таким расположением, и нет сомнения в том, что проект будет реализован на высоком уровне», — отметил Сергей Кузнецов.

Комплекс будет состоять из пятиэтажного здания на Соймоновском проезде и двухэтажного здания по 2-му Обыденскому переулку. В данный момент участок свободен от застройки. Первые этажи будут заняты административными помещениями и торговыми точками Каждая входная группа будет оснащена двумя современными, бесшумными лифтами. Остальные площади отведены под квартиры.

Придомовая территория представляет собой внутренний дворик с ландшафтным дизайном: здесь высадят кустарники, разобьют газоны и оборудуют места для отдыха. Под землей расположится автостоянка для жильцов.

Концепция была разработана бюро Paris Classical Architecture, также над проектом работает ООО «Подземпроект».


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.