ENG
 
Город

Жилой комплекс с «мостами» и озелененной крышей построят на Рязанском проспекте

03 Июня 2019

Многофункциональный общественно-жилой комплекс запроектирован на Рязанском проспекте. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, в утвержденном Москомархитектурой проекте – три корпуса, соединенных небольшими «мостами». Крышу одного из них, одноэтажного, озеленят, и она станет общественным пространством для жильцов.

«Композиционно объект будет смотреться достаточно оригинально: отделка темной клинкерной плиткой, контраст форм двух высоких домов придаст узнаваемости всему комплексу. А решение сделать на крыше одноэтажного корпуса зеленую зону и соединить ее с жильем небольшими переходами – отличная «визитная карточка» проекта. В целом проект спокойно берет планку качества, курс на которое задал мэр Сергей Собянин», - пояснил Сергей Кузнецов.

Точный адрес объекта – Рязанский проспект, вл. 6А. Общая площадь всех помещений комплекса – около 44 тысяч квадратных метров. Высота жилых корпусов комплекса – 15 этажей, первые из которых отданы под общественные и торговые функции. Площади одноэтажного корпуса будут полностью отданы под аренду. А его крыша будет озеленена и благоустроена, на ней установят детские и спортивные площадки. Проход на нее будет организован как с улицы, так и через «мостики» с уровня второго этажа жилых корпусов.

Помимо этого, планируется озеленение и благоустройство вокруг дома. Под землей расположится парковка на 177 машино-мест.

Проектировщик: Цимайло, Ляшенко и партнеры. 

Заказчик: ООО «Специализированный застройщик ЖК 2/1»


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.