ENG
 
Город

Жилой комплекс с арками и пилонами построят в Хорошево-Мневниках

20 Января 2020

Жилой комплекс с детским садом и подземной автостоянкой планируют построить на улице Паршина в районе Хорошево-Мневники. По словам первого заместителя председателя Москомархитектуры, главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, внешне дома будут сочетать в себе элементы классической и современной архитектуры.

«Авторы постарались соединить вечную классику с ультрасовременной архитектурой. Фасады оформлены в виде аркад, которые на нижних этажах представлены полукруглыми арками и постепенно истончаться до декоративных пилонов. Весь комплекс будет состоять из шести корпусов разной этажности, а территория будет благоустроена», — рассказал Сергей Кузнецов.

Жилой комплекс расположится на участке с адресом – ул. Паршина, вл.10. общая площадь его составит 125 тысяч квадратных метров.

Этот объем будет разбит на шесть корпусов. Все они будут объединены подземной парковкой с более, чем 700 машино-местами. Первые этажи всех корпусов отданы для общественной функции. Также в одном из корпусов расположится детский сад на 100 мест и группа краткосрочного пребывания для 50 детей. Вместе здания образуют внутренний двор, который будет закрыт для машин, благоустроен и приспособлен для прогулок и игр детей. На площадке расположится песочная станция и экскаватор, качели-гамаки и воркаут-комплекс.

Проектировщик: ООО «Проект Спич».

Заказчик: ООО «Серебряный парк».


Изображения: SPEECH


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.