ENG
 
Город

Жилой дом в Староселье облицуют зелеными панелями

12 Февраля 2021

Москомархитектура одобрила проект жилого дома в деревне Староселье. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, общая площадь здания составит порядка 20 тысяч квадратных метров.

«Авторы предлагают облицевать дом зелеными панелями темных и светлых оттенков, задав ритм оконными проемами и витражным остеклением балконов. Наружное оформление будет удачно сочетаться с лесом, который находится недалеко от участка застройки. Как ранее отмечал мэр Сергей Собянин, жилая застройка Новой Москвы становится все разнообразнее, и мы все чаще встречаем качественные жилые проекты», – отметил Сергей Кузнецов.

Дом будет построен в деревне Староселье, поселение Филимонковское в ТиНАО. В нем будет семь подъездов и небольшая этажность – у большинства секций будет по 7 этажей, еще одна будет высотой в восемь этажей.

На первых этажах предусмотрены помещения общего пользования. Здание образует внутренний двор, в который можно будет попасть из сквозных подъездов. Территория будет благоустроена и озеленена. Проектировщик: ООО «Инженерика групп».


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.