ENG
 
Город

Жилой дом на Вольной улице оформят в графитово-терракотовой гамме

19 Апреля 2023

Жилой комплекс для переселенцев по программе реновации построят на улице Вольная, вл. 28/5, в районе Соколиная гора. Общая площадь дома составит около 18 тысяч кв.м. Об этом сообщил главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов. 

«С начала года в столице построили более 4,5 тысячи квартир по программе реновации, сообщил в своем телеграм-канале Сергей Собянин. Все дома проектируются и строятся в соответствии с московским стандартом – это удобные квартиры, качественные материалы, предусмотренные помещения для коммерции. На первых этажах домов могут открыться магазины, салоны красоты и другие предприятия сферы бытовых услуг», - отметил Сергей Кузнецов. 

Односекционный жилой дом с подземным паркингом, который планируют возвести на Вольной улице, рассчитан на 168 квартир. Проект разработан компанией «Стандартпроект». Фасады выполнят из крупноформатных хризотилцементных панелей графитового и терракотового цвета. Наружные блоки кондиционеров интегрированы в общую стилистику фасадных решений. Над входными группами предусмотрены прозрачные навесы.

Прилегающую территорию благоустроят – высадят многолетники, кустарники и деревья, сделают зоны отдыха с лавочками. Для детей и спортсменов установят специальное оборудование. Кроме того, запроектированы 17 машино-мест на наземной парковке. 


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.