ENG
 
Город

Жилой дом квартального типа возведут вблизи Бачурино

12 Апреля 2021

Москомархитектура согласовала проект жилого многоквартирного дома с подземной автостоянкой и встроенным детским садом на 100 мест в поселении Сосенское, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Дом планируют возвести вблизи деревни Бачурино, на участке №31. Его общая площадь составит около 67 тысяч кв.м.

«Комплекс будет состоять из пяти корпусов, высота которых будет варьироваться от 8 до 16 этажей. Фасады выполнят в нескольких оттенках, с использованием штукатурки и керамогранитной плитки. Также предусмотрены корзины под кондиционеры, изготовленные из алюминия. Между секциями сделают прогулочную зону отдыха», - рассказал Сергей Кузнецов.

Концепция квартальной застройки предусматривает разделение режимов частной и общественной жизни: входы в помещения коммерческого назначения на первых этажах будут отделены от жилых подъездов, также отдельная входная группа предусмотрена для детского сада.  

Дворовое пространство будет благоустроено, въезд будет разрешен только для пожарных машин и скорой помощи. Хранить автомобили жильцы смогут в подземном паркинге.

Проектировщик – Проектное бюро BADR5.

Заказчик – ООО «А101».


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.