ENG
 
Город

Взрослую поликлинику на 750 посещений в смену планируется построить в Богородском

29 Июня 2022

Взрослую поликлинику на 750 посещений в смену планируется построить в Богородском. Как рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, внешнее оформление будет выполнено в соответствии с городским стандартом.

Строительство планируется по адресу: улица Игральная, д.8. Общая площадь объекта составит порядка 11500 квадратных метров.

«Фасады выполнят в соответствии со стандартом поликлиник: на стенах будут фиброцементные панели светлого оттенка и гранитная плитка графитового цвета. Всё это дополняется удачным расположением здания на участке и архитектурной подсветкой в темное время суток. Уверен, что благодаря этой поликлинике мы не только расширим социальную инфраструктуру, но и создадим качественный пример рядовой застройки», — рассказал Сергей Кузнецов.

Визуально здание будет состоять из трех слитных корпусов. Внутри расположатся помещения самой поликлиники, женской консультации и неотложной помощи. Для каждого из них предусмотрен отдельный вход — это поможет разделить потоки посетителей.

«Строительство новой поликлиники позволит повысить доступность медицинской помощи почти для 50 тысяч жителей района Богородское. Как и другие строящиеся поликлиники, здание будет полностью соответствовать новому московскому стандарту – это касается как внешнего оформления и внутренней отделки помещений, так и технического оснащения поликлиники, –прокомментировал заместитель руководителя Департамента здравоохранения города Москвы Алексей Сапсай. –  На данный момент строительная готовность объекта составляет 45 процентов. Сейчас специалисты занимаются устройством кровли, инженерных систем, кладкой внутренних перегородок, производят монтаж лифтового оборудования, выполняют фасадные и отделочные работы».

В проект заложено создание в поликлинике зоны терапевтической помощи, зоны эндоскопии, реабилитации, лабораторий, лучевой диагностики и других помещений, необходимых для полноценной работы медицинского учреждения. Территорию, свободную от застройки, благоустроят и озеленят.


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.