ENG
 
Город

Выставку «Открытый город» в МУАР продлили до 6 октября

04 Октября 2019

На «Открытом городе» юные таланты получают возможность встретиться с опытными практикующими коллегами, презентовать свои работы перед профессиональным жюри, получить новый опыт и знания, которые помогут им в будущем. В связи с ажиотажем вокруг выставки, ее решено продлить до 6 октября включительно.

«Открытый город» – проект, посвященный архитектурному и градостроительному образованию и карьере, проводится Москомархитектурой с 2016 года. Это место встречи практикующих архитекторов, девелоперов, чиновников и студентов профильных вузов. Все мероприятия проекта бесплатны и открыты для студентов всех профессиональных вузов Москвы.
 
Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов: «Четвертый год ребята получают возможность участвовать в воркшопах ведущих архитектурных бюро: Тотана Кузембаева, Цимайло и Ляшенко, Meganom, Speech, защищать свои дипломные работы перед экспертами Архсовета Москвы, участвовать в мастер-классах, дискуссиях по самым актуальным вопросам образования и карьеры. В этом году 10 самых активных участников будут награждены поездкой в Голландию, где посетят лучшие объекты исторической и современной архитектуры. Ещё ряд студентов получат сертификаты на обучающие курсы».
 
Все гости выставки также могут получить первое исследование-руководство по работе с памятниками архитектуры, подготовленное по заказу Москомархитектуры командой Citymakers. Оно получило название «Наследие 2.0».
 
«Это масштабное исследование актуальных решений по работе с разными направлениями архитектурного  исторического наследия в Москве. Участники должны были выявить элементы объектов конкретного направления (сохраняемые, реновируемые, непригодные к сохранению), проанализировать возможности сохранения существующих и привнесения новых функций и возможностей интеграции новой концепции здания в существующий городской контекст. Данное исследование можно получить совершенно бесплатно на стойках регистрации», - уточнил Сергей Кузнецов.
 
По словам кураторов проекта, это первый полный мануал для архитектора, включающий обзор зарубежного и российского опыта, юридические вопросы и порядок согласований, комментарии архитекторов, имеющих опыт работы с подобными объектами.

Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.