ENG
 
Город

Высадка березовой рощи вокруг ГЭС-2 начнется уже этим летом

10 Июля 2019

Высадка березовой рощи вокруг ГЭС-2 начнется уже этим летом, рассказал главный архитектор Москвы, первый председатель Москомархитектуры Сергей Кузнецов.

Историческая электростанция ГЭС-2 на Болотной площади в Москве будет сохранена, в ее залах разместится Музей современного искусства фонда V-A-C. Проект разработало известное международное бюро Renzo Piano Building Workshop. Генеральным проектировщиком выступает проектное бюро APEX.

«Должен отметить, что реконструкция ГЭС-2 идет под непосредственным руководством авторов проекта. Благодаря работе в формате BIM-модели, есть возможность согласовывать все этапы в режиме реального времени и уделить внимание каждой детали. Этот проект - отличный пример международного культурного диалога. Березовая роща рядом с музеем гармонично впишется в окружающую среду и отделит эту зону от соседней застройки. Мы планируем посадить порядка 600 деревьев», - пояснил Кузнецов.

Напомним, Правительство Москвы согласилось с внесением изменений в  проект  планировки территории, прилегающей к комплексу «ГЭС-2» по адресу ул. Болотная набережная владение 15, корпуса 1, 2, 4, стр. 6, 7, 8 Берсеневская набережная  владение 16 строение 5,  5/1 и правила землепользования и застройки (ПЗЗ).

«Проектной документацией запланировано расширение пешеходной зоны по направлению к Храму Христа Спасителя. Это позволит создать комфортную прогулочную зону для москвичей и гостей столицы. Соответствующее постановление подписал Мэр Сергей Собянин», - добавил Сергей Кузнецов.


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.