ENG
 
Город

Вятский рынок приобретет черты авангарда

14 Мая 2019

Вятский рынок, возникший стихийно в 90-е годы в Савёловском районе, после реконструкции превратится в современную площадку для торговли. Об этом сообщил главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов.

Действующий рынок находится по адресу: улица Вятская, вл.41А, и представляет собой несколько крытых одноэтажных павильонов. «В соответствии с поручением мэра Сергея Собянина, город продолжает приводить в порядок рынки и торговые центры. После реконструкции Вятский рынок превратится в современное торговое пространство, отражающее дух района, где сосредоточены многие памятники авангарда и модерна. Например, в непосредственной близости расположен клуб фабрики «Свобода», спроектированный культовым архитектором Константином Мельниковым», - отметил Сергей Кузнецов.

В качестве отделки фасадов будет использоваться клинкерный кирпич красного и бежевого цвета. В здании будет много естественного света за счет панорамного остекления. Основное пространство рынка займет торговый зал, по периметру которого будут расположены административные и технические помещения. Для удобства покупателей входные группы предусмотрены с четырех сторон. Ранее проект согласовала Москомархитектура.

Заказчик – ООО «Компания Ико».

Проектировщик – ООО «Малое инновационное предприятие Почвенного института им.В.В.Докучаева».


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.