ENG
 
Город

Все дискуссии «Комфортного города» доступны на YouTube-канале Москомархитектуры

22 Декабря 2020

Смотрите на канале, если пропустили трансляцию.

Конференция Москомархитектуры «Комфортный город 2020. В поисках новой гравитации» прошла в этом году в онлайн-формате и была посвящена итогам архитектурного и градостроительного года. Участники обсудили целый ряд вопросов – от проектирования фасадов до градостроительных нормативов, от господдержки креативных индустрий до принципов создания устойчивого города, и, конечно, обсудили итоги опроса, проведенного программной дирекцией проекта, компанией Citymakers, в котором профессиональное сообщество выбрало самые важные события архитектурного года в Москве (подробнее об опросе здесь).

Смотрите на нашем канале:

Creative Talks: «Что архитектурное сообщество может выиграть в 2021 году, объявленном годом креативной экономики?»


Обсудили, как креативные индустрии становятся значимой частью российской экономики, чем способствуют развитию территорий и на каких условиях поддерживаются государством.
 
Дискуссия «Как фасады определяют облик города при строительстве жилых домов. Эстетика. Практика. Производство»

Обсудили каким должно быть «лицо» города, как найти баланс между эстетикой и экономикой и может ли облик домов отражаться на эмоциональном и физическом здоровье жителей?

Архитектурное кафе: «Что важно? Карта архитектурных событий-блокбастеров 2020 года. Итоги опроса «Комфортного города»

Обсудили итоги опроса, посвященного главным архитектурным событиям года.

Кейс-сессия: «Формула устойчивости в пост-комфортном городе»

Поговорили о том, как архитектору и градостроителю работать в любой реальности, какие подходы к проектированию и строительству объектов и пространств нужны в «новой» жизни и что теперь считать «нормой» для организации городского пространства.

Презентация и дискуссия: «Эволюция нормы. Исследование действующих правил и нормативов в проектировании и строительстве»

Обсудили существующие нормативы и то, какими они должны быть.

Открытый разговор: «Вне зоны комфорта. Главные триггеры и точки опоры 2020-2021»

Поговорили о том, как меняются подходы к архитектуре проектов и городов в связи с пандемией и приемах проектирования и управления, которые могут сделать городское пространство максимально адаптивным для любых глобальных угроз.

«Комфортный город» – серия мероприятий, организованных Комитетом по архитектуре и градостроительству города Москвы и инициированных главным архитектором Москвы Сергеем Кузнецовым. Программной дирекцией этого года выступает компания Citymakers. Все мероприятия объединены единой целью – выявить пул наиболее актуальных проблем и интересных тенденций в градостроительной сфере столицы и обсудить их с профессиональным сообществом.


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.