ENG
 
Город

Восьмиэтажный гостиничный комплекс с геометричными фасадами построят на Ленинском проспекте

12 Февраля 2020
1 из 4
2 из 4
3 из 4
4 из 4
1 / 4

Увеличить

Москомархитектура согласовала проект гостиничного комплекса на Ленинском проспекте. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, здание будет выделяться контрастным и геометричным фасадом.

«Здание будет выгодно заявлять о себе как с дальней перспективы для передвигающихся на транспорте, так и с ближайшей перспективы для пешеходов. Центральный фасад имеет нарастающую от этажа к этажу консоль с панорамным остеклением, что придает воздушность и легкость всей конструкции. Первые два этажа отдадут под общественные функции: фитнес-центр, конференц-залы, ресторан и так далее. Также предусмотрен подземный паркинг. Как ранее сообщил мэр Сергей Собянин, Москву только за новогодние праздники посетили более 5 миллионов туристов, так что потребность в гостиницах неуклонно растет», - рассказал Сергей Кузнецов.

Фронтальные фасады формируют нависающую структуру на каждом из этажей. Их планируют облицевать панелями из натурального камня таким образом, чтобы цвет менялся от темного к светлому, придавая дополнительный объем всему зданию. Первые два этажа будут практически полностью остеклены.

Гостиницу планируют построить по адресу: Ленинский проспект, вл. 90/2. Общая площадь здания составит 33 тысячи квадратных метров. В комплексе для комфортного проживания постояльцев предусмотрены фитнес-центр со спа-зоной, трансформируемые банкетные и конференц-залы, лобби-бар. Также на последнем этаже откроют ресторан авторской кухни с панорамным видом.

Проектировщик: Blank Architects.

Заказчик: ООО «Шервуд премьер».


Изображения: Blank Architects


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.