ENG
 
Город

Велопешеходные дорожки проложат под 2-м Ростокинским мостом

27 Июля 2022

Пространство под 2-м Ростокинским мостом на проспекте Мира станет более функциональным и полезным для жителей северо-востока Москвы. Там появятся дорожки с современным покрытием для прогулок и занятий спортом. Об этом рассказали в Москомархитектуре. 

«После реконструкции эта территория станет полноценной частью городской среды, удобной для пешеходов и велосипедистов так же, как и для водителей. Парк спорта «Яуза» и парк «Акведук» соединят пешеходные, беговые и велосипедные дорожки протяженностью 180 метров», – пояснил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Проект разработали специалисты Института Генплана Москвы. Сейчас под 2-м Ростокинским мостом располагается проезжая часть на две полосы, а основной пешеходный поток проходит по узкому тротуару со стороны реки Яузы.

«В рамках реализации проекта будет построен велопешеходный мост протяженностью 90 метров, обустроены наземные пешеходные переходы и велопроезды, что также позволит улучшить связность территорий районов Ростокино и Алексеевский», – рассказала председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.