ENG
 
Город

Вдоль новой эстакады на развязке МКАД с Новоегорьевским шоссе построят полукруглый пешеходный переход

06 Февраля 2020
1 из 4
2 из 4
3 из 4
4 из 4
1 / 4

Увеличить

Москомархитектура согласовала проект полукруглого пешеходного перехода вдоль новой эстакады на пересечении МКАД с Новоегорьевским шоссе. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, переход поможет справиться с увеличивающимся количеством пешеходов на этой развязке.

«Нынешняя развязка не рассчитана на постоянно растущую нагрузку как от автомобилей, так и пешеходов. Поэтому одновременно с автомобильной развязкой проектировщики предложили сделать такой переход. Достаточно длинный, он по факту ускорит переход с одной стороны развязки на другую. В развитии транспортной инфраструктуры, одном из поставленных мэром Сергеем Собяниным приоритетов, мы не забываем о пешеходах», — отметил Сергей Кузнецов.

Переход пройдет вдоль съезда с Новоегорьевского шоссе на внутреннюю сторону МКАД. После постройки он позволит пройти от магазинов «Декатлон» и OBI в сторону рынка «Садовод». В результате он заменит два существующих перехода, которые будут демонтированы в ходе реконструкции развязки.

Характерный образ и стиль пешеходного перехода достигается за счет сочетания острых, футуристичных форм и линий. Ночью его входные башни будут подсвечиваться. Такая форма не только придаст индивидуальности проекту, но и позволит сэкономить на водоотведении, и защитит проезжую часть от снега.

Проектировщик: Проектная компания «Прогресс».

Заказчик: ГБУ «Гормост».


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.