ENG
 
Город

Вблизи деревни Николо-Хованское построят большую школу на 1150 мест

16 Сентября 2022

Москомархитектура согласовала проект школы на 1150 мест вблизи деревни Николо-Хованское в ТиНАО. Как рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, здание в лаконичном стиле появится в составе комплексной застройки.

«Внешне здание будет состоять из двух совмещенных квадратных объемов: начальной и средней школ, объединенных между собой в центральной части. У блоков предусмотрены утопленные в фасад части, выступающие освещенными рекреациями.  Они позволят сделать образ менее монолитным. У нас очень много социальных проектов в работе, в ТиНАО идет постоянный приток новых жителей. Мэр Москвы Сергей Собянин недавно сообщил, что на следующий год намечена большая программа - сразу шесть объектов образования, имеются в виду детские сады, школы», — отметил Сергей Кузнецов.

Общая площадь здания составит около 28 тысяч квадратных метров, высота — от трех до четырех этажей. Для отделки фасадов используют бетонную плитку, кассеты и штукатурку бежевого, желтого и графитового цветов. Внутри расположатся все помещения, необходимые для полноценного образования, в том числе учебные классы, столовая, медицинский блок, спортивные и актовые залы. 

Территория будет поделена на две зоны –  спортивную и для отдыха. В составе первой организуют места для занятий гимнастикой, игровые площадки, также построят стадион с беговыми дорожками и футбольным полем. Зона отдыха будет включать в себя площадки для игр детей разных возрастов, а также общую зону отдыха с тенистым садом. 

Проектировщик: ООО «ПИК-Проект».


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.