ENG
 
Город

В ЖК «Лучи» появится трехэтажный детский сад в стиле «постмодерн»

10 Июня 2021
1 из 4
2 из 4
3 из 4
4 из 4
1 / 4

Увеличить

Детский сад в составе жилого комплекса «Лучи» будет рассчитан на 350 мест. Трехэтажное здание составит единый архитектурный ансамбль с возводимой рядом школой на 1200 мест и будет оформлено в стиле «постмодерн», рассказал главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов.

«Основной художественный прием оформления фасадов в этом стиле — контраст. Навесные панели спокойного цвета будут перемежаться с яркими вставками из фактурной штукатурки. Панели при этом будут выполнены из особо прочного и огнестойкого материала — хризотилцемента. По своим характеристикам он идеально подходит для использования именно в садах и школах», — пояснил Сергей Кузнецов.

Заслуживает внимания и остекление детского сада. Среди обычных окон появятся несколько узких вертикальных, а также круглых, обрамленных в цветные широкие наличники. Такое решение напрямую связано с постмодернизмом — согласно его идеям, в архитектуре обязательно должно сочетаться и несколько разных форм.

Планируется, что в детском саду площадью почти 5000 квадратных метров смогут разместиться 14 групп детей. Для комфортного пребывания и обучения детей в саду предусмотрены групповые ячейки, кружковые, физкультурный и музыкальный залы, медицинский и пищевой блоки. На территории организую игровые и спортивные площадки, установят навесы.

Напомним, что жилой комплекс «Лучи» расположен в трех минутах ходьбы от метро «Солнцево» между Боровским и Киевским шоссе. Садик построят по адресу: ул. Производственная, вл. 6.  

Проектировщик: Проектная мастерская «Точка сборки».


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.