ENG
 
Город

В Южном Тушино построят дом-«пароход»

20 Августа 2020
1 из 5
2 из 5
3 из 5
4 из 5
5 из 5
1 / 5

Увеличить

Необычный многофункциональный комплекс с аллюзией на морское судно​ построят в Южном Тушино. Об этом рассказал главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов.  

«Здание будет напоминать морское судно – в основе архитектурно-планировочных решений заложены элементы, напоминающие «трубы» и «палубы» корабля. Общая площадь строения составит порядка 6 тысяч кв.м. Напомню, данный проект был в числе финалистов премии Москвы в области архитектуры и градостроительства-2020 в номинации «Лучшее архитектурно-градостроительное решение объекта коммерческого назначения», - рассказал Сергей Кузнецов.
 
Дом возведут по адресу: проезд Досфлота, вл.10, стр.1. В качестве основных материалов облицовки фасадов будут использоваться керамические плиты «под кирпич», керамогранит, композитные панели, а также декоративные металлические решетки. Декоративную облицовку вытяжных шахт на кровле, перголы на террасах первого этажа и короба для кондиционеров также выполнят из металлического профиля. 
 
Этажность здания будет варьироваться от двух до шести этажей в зависимости от конфигурации объемов. На первом этаже предусмотрены офисные помещения и кафе. Также запроектирован подземный паркинг. 
 
Заказчик: АО «Капитал-Инвест».
Генпроектировщик: ООО «Мезонпроект».

Изображения: ООО «Мезонпроект»


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.