ENG
 
Город

В Южном Бутове построят начальную школу-трансформер

14 Октября 2020

Москомархитектура согласовала проект начальной школы на 300 мест в Южном Бутове. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, при необходимости она может быть быстро переоборудована в детский сад.

Блок начальных классов построят по адресу: ЮЗАО, Южное Бутово, улица Адмирала Лазарева, д.77. Общая площадь строения составит более шести тысяч квадратных метров. 

«В последнее время в городе появляется все больше качественных образовательных объектов, мэр Сергей Собянин неоднократно упоминал, что строительство детских садов является одной из стратегических задач для властей города. Именно этот конкретный проект показывает гибкость в строительстве – авторы изначально заложили в проект возможность трансформации, которая не займет много времени и не потребует перепланировки», – отметил Сергей Кузнецов. 

Учебные классы в школе сгруппированы в отдельный блок и расположены на втором и третьем этажах. На первом этаже разместится столовая и медицинский блок. На втором этаже будет спортивный зал, на третьем – библиотека с медиатекой и учительская.

На первом этаже также предусмотрены помещения детского сада на 100 мест. При необходимости здание школы может быть полностью трансформировано в детский сад. Помещения классов с рекреациями легко превращаются в групповые ячейки, актовый зал может взять на себя функцию музыкального зала, а в помещениях библиотеки можно обустроить кружковую с возможностью занятий на компьютерах или зал для занятий хореографией.

Фасады будут облицованы керамогранитной плиткой. Основной цвет – песочный, отдельные акценты будут создаваться за счет вставок красного, желтого и оранжевого цветов.

Проектировщик – АО «МНИИТЭП».

Заказчик – КП «УГС».


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.