ENG
 
Город

В учебном корпусе в районе Тропарево-Никулино оборудуют места для IT-полигона и шахматного кружка

20 Октября 2022
1 из 4
2 из 4
3 из 4
4 из 4
1 / 4

Увеличить

В новом учебном корпусе на улице Академика Анохина в Тропарёво-Никулине организуют IT-полигон и шахматный кружок. Здание будет рассчитано на 350 мест, рассказал первый заместитель председателя Москомархитектуры, главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Учебный корпус строится по адресу: ул. Академика Анохина, вл. 40, к. 2. Его общая площадь составит более 6 000 квадратных метров.

«Архитектурные и планировочные решения ориентированы на основные принципы современной образовательной среды: открытость, приватность, многофункциональность, эффективность, трансформируемость и интерактивность и инклюзивность. Фасады этого трехэтажного сада будут облицованы металлокассетами четырех цветов. Первый этаж оформят в графитовом, остальные в белом, жёлтом и сером цвете. Главным украшением станут разноцветные ламели на центральном объеме сада. Это лаконичное здание будет отлично вписываться в окружающую среду и станет приятным для детей местом», — рассказал Сергей Кузнецов.

Внутри расположится IT-полигон, шахматный кружок, актовый и спортивный залы, столовая, специальные и универсальные учебные помещения. Территорию благоустроят и озеленят, кроме того, сделают площадку для торжественных мероприятий, а также организуют места для занятий спортом и места тихого отдыха.  

Проектировщик – ООО ГК «Строительное управление-555».


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.