ENG
 
Город

В Тушино построят новый апарт-отель у воды по проекту WALL

29 Января 2021
1 из 6
2 из 6
3 из 6
4 из 6
5 из 6
6 из 6
1 / 6

Увеличить

Бюро WALL спроектировало апарт-отель клубного формата в Тушино, архитектурный облик которого объединяет городскую среду и жизнь на природе. Он будет расположен рядом с рекой, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«Комплекс общей площадью около 6 300 кв.м состоит из двух пятиэтажных блоков, соединенных стилобатом. Узкий корпус формирует фронт города, он более «замкнутый». Фасады второго - словно «витрина» природы, здесь предусмотрены открытые балконы с видом на лес. В качестве отделки будет использоваться клинкерная плитка серого цвета, ее цвет будет меняться от более темного к более светлому на самом верху. Швы затирать не будут, что придаст зданию более фактурный вид. При этом откосы балконов и профили окон решено выполнить из алюминия, с обработкой «под дерево», - пояснил Сергей Кузнецов.

В подземной части предусмотрена парковка. Прилегающую территорию благоустроят – здесь организуют прогулочные тропинки и зону для отдыха.

Здание расположится по адресу: проезд Досфлота, вл. 10 с1, на месте заброшенной гостиницы «Трудовые резервы».


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.