ENG
 
Город

В ТиНАО появится многофункциональный центр с эксплуатируемой кровлей

28 Апреля 2023
1 из 3
2 из 3
3 из 3
1 / 3

Увеличить

Многофункциональный центр с благоустроенным двориком-патио появится в деревне Остафьево в ТиНАО. Об этом рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«Москомархитектура согласовала проект многофункционального центра, который станет новым центром притяжения для жителей поселения Рязановское. Сюда можно будет прийти за покупками, посидеть в кафе с друзьями или назначить деловую встречу. Любопытным является решение авторов сделать открытый двор на кровле второго этажа, своеобразное римское патио. По центру будет располагаться стеклянный атриум», - отметил Сергей Кузнецов. 

Трехэтажный комплекс будет иметь прямоугольную форму. Для отделки фасадов используют фиброцементные панели золотистого и графитового цвета, а также декоративные ламели. Кроме того, центральный фасад украсит изображение ветки дерева. По всему периметру предусмотрено витражное остекление. Для рекламных конструкций сделают специальные ниши и боксы.  

Проект разработан компанией Synergy. Общая площадь здания составит порядка 15 тысяч кв.м. На первом этаже разместятся торговые точки, а втором – фудкорт и кафе с большой открытой террасой, внутренний двор, на третьем – офисные помещения. Возле центра сделают большую наземную парковку на 214 машино-мест.


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.