ENG
 
Город

В ТиНАО построят интернат для пожилых людей

15 Марта 2018

Вблизи села Покровское в Новой Москве планируют построить дом-интернат для пожилых людей общей площадью порядка 8 тыс. кв.м., рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

"Как ранее отметил мэр Сергей Собянин, для полноценного развития ТиНАО создается современная социальная инфраструктура. Помимо больниц, школ и детских садов строятся интернаты. Здесь будут помогать пожилым людям, которые нуждаются в социальной и психологической поддержке, а также в медицинском уходе. Здесь смогут проживать 150 человек", -  сообщил Сергей Кузнецов.

Интернат построят по адресу: п. Вороновское, вблизи с. Покровское. Здание будет состоять из трех основных блоков переменной этажности, которые в плане образуют букву H. Общая площадь здания - 7823 тыс. кв.м.  Отделения для проживания запроектированы в южном трехэтажном и северном двухэтажном крыле. В центральной части комплекса будет располагаться столовая, ЛФК, общие зоны и помещения администрации.

Для создания безбарьерной среды площадка перед входом выполнена в виде пандуса с небольшим уклоном и облицована нескользящей гранитной плиткой. В качестве отделки для фасадов архитекторы  "Северин Проект" выбрали натуральный камень светло-серого оттенка и керамогранит. Комплекс будет выполнен в неоклассическом стиле. Ранее проект согласовала Москомархитектура.

 
Заказчик - ООО "Промэкспо".


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.