ENG
 
Город

В ТиНАО построят два детских сада на 350 человек

28 Марта 2018

Москомархитектура согласовала проекты двух современных детских садов в поселении Московский. Каждый из них будет рассчитан на 350 человек, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

"Два детских сада расположены по адресу: г. Московский, район тепличного комбината №1, второй микрорайон, корпуса 38 и 39. Площадь каждого из ДОУ составит более 5 тысяч кв.м. Для отделки внутренних помещений будут использоваться только безвредные для здоровья детей материалы. Снаружи предусмотрена облицовка фасадными плитами ярких оттенков. Как ранее сообщил мэр Сергей Собянин, всего за пять с половиной лет в ТиНАО введено 32 детских сада", - уточнил Сергей Кузнецов.

Садики будут иметь стандартную планировку. На первом этаже предусмотрены четыре групповые ячейки на 100 мест, в том числе, 3 группы для детей с трех до четырех лет и 1 группа для детей от четырех до пяти лет, а также медицинский блок, столовая и пост охраны. На втором - пять групповых ячеек на 125 мест для детей в возрасте от четырех до шести лет, физкультурный зал, кабинет логопеда. На третьем этаже - еще пять групповых ячеек для детей старшего возраста, музыкальный зал и кабинет психолога. Заказчик проектов - ООО "Совхоз "Московский+".


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.