ENG
 
Город

В Столбово откроют новый детский сад на 305 мест

03 Августа 2017
1 из 3
2 из 3
3 из 3
1 / 3

Увеличить

Вблизи деревни Столбово, в районе плотной жилой застройки, появится новый трехэтажный детский сад на 305 мест. Объект получил архитектурно-градостроительное решение Москомархитектуры, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.  

ДОУ будет расположен в поселении Сосенское, по адресу: деревня Столбово, корп.1-14, рядом проходит улица Александры Монаховой. Общая площадь застройки – более 5 тыс. кв.м.
 
«Поселение Сосенское включили в состав Новой Москвы в 2012 году, и с тех пор оно активно развивается. Строятся дома, дороги, коммерческие объекты, как ранее сообщил мэр Сергей Собянин, есть даже планы провести сюда метро. Но в первую очередь мы стараемся обеспечить жителей социальной инфраструктурой. Новый детский садик в деревне Столбово сможет принять 305 учеников», - отметил Сергей Кузнецов. 
 
Здание будет иметь три наземных этажа – на первых двух  будет  расположено по пять групповых ячеек, на третьем – три ячейки. Они изолированы друг от друга  и принадлежат каждой отдельной детской группе. В холле на первом этаже в зимнее время будет работать тепловая завеса. 
 
«Каждая групповая ячейка включает игровую, отделяемую от спальни раздвижной перегородкой, спальню, раздевалку, буфет, туалет. Все помещения обеспечены естественным освещением и хорошей звукоизоляцией, они полностью приспособлены для маломобильных групп населения, а вход в здание запроектирован на уровне земли», - добавил главный архитектор.
 
На территории садика предусмотрены две детские площадки с теневыми навесами, а также спортивная зона.  Площадь участка  – 1,07 га. 
 
Проектировщик – ООО «ПИК-ПРОЕКТ». Заказчик – ГК «ПИК». 

Изображения: ООО «ПИК-ПРОЕКТ»


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.