ENG
 
Город

В составе ЖК «Рассказово» появится гараж с магазином и автомойкой

24 Мая 2018

Проект жилого комплекса «Рассказово» в поселении Внуковское включает строительство  гаража со встроенным магазином и автомойкой. В основе общей концепции заложен советский архитектурный стиль 40-50-х годов, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«Комплексный подход к застройке в последние годы стал прослеживаться даже в отношении таких утилитарных объектов, как паркинг. Это, безусловно, позитивная тенденция. В данном случае будет построен гараж открытого типа на 843 машино-места с автомойкой и магазином. Для удобства владельцев предусмотрено пять рассредоточенных выходов непосредственно наружу и два лифта. Как ранее отмечал мэр Сергей Собянин, обеспечение автовладельцев машиноместами и повышение комфортности проживания жителей признаны руководством города социально значимой задачей», - отметил Сергей Кузнецов.

В качестве отделки используется вентилируемый фасад с керамогранитом. Планировка паркинга выполнена компанией «Сити Проект» с учетом удобства маневрирования. Тип хранения автомобилей – манежный. Всего в здании будет шесть наземных этажей и один подземный. Общая площадь составит 28 тыс. кв.м, из них магазин займет порядка 700 кв.м, а автомойка – 300 кв.м.

Проектируемая территория расположена в границах поселения Внуковское, между Киевским и Боровским шоссе, в 7 км от МКАД, в деревне Рассказовка.

Заказчик – ООО «Красный Октябрь – Рассказовка».


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.