ENG
 
Город

В составе ТПУ «Некрасовка» построят торговый центр

22 Сентября 2020

Многофункциональный торговый центр появится в составе ТПУ  «Некрасовка». По словам первого заместителя председателя Москомархитектуры, главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, здание украсят плавными фасадами, а территорию благоустроят.

«Динамику фасадов авторы подчеркнули металлическими кассетами, образ дополнят витражи с ламелями светлого оттенка. Часть облицовочных панелей будет выполнена «под дерево». Над центральным входом разместят большой медиа-экран. В итоге торговый центр станет достаточно мощным центром притяжения в составе всего пересадочного узла», – пояснил Сергей Кузнецов.

Внутри трехэтажного торгового центра будут магазины разной площади и направленности, а также зона фудкорта, рестораны, кафе, кинотеатр и подземная автостоянка. Общая площадь комплекса составит порядка 58 тысяч кв.м.

Территория вокруг комплекса будет благоустроена. С двух сторон здания организуют украшенную малыми архитектурными формами прогулочную зону. Перед одним из входов поставят качели и лавочки. Свободную от застройки территорию озеленят – на ней высадят деревья и кустарники.

 

Проектировщик – ООО «АСП»

Заказчик – ООО «Три Эс Груп»


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.