ENG
 
Город

В Сосенском построят ТЦ с паркингом на крыше и гравировкой на фасадах

08 Сентября 2020

У жителей Сосенского появится крупный торговый центр с паркингом на крыше. Фасады комплекса украсят металлическими перфорированными листами, с нанесенными на них изображениями в технике гравюры и фотопечати. Об этом рассказал главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов.  

Многофункциональный торговый центр построят по адресу: поселение Сосенское, в районе пос. Коммунарка. 
 
«Навесной фасад облицуют металлическими перфорированными листами, на которые будут нанесены различные изображения и геометрический принт из треугольников. Также в отделке второго этажа будут использоваться панели под натуральный камень. С трех сторон предусмотрены места для медиа-экранов и рекламных вывесок. Отличительная особенность данного торгового центра – использование эксплуатируемой кровли под паркинг. Это отличная идея, позволяющая задействовать все пространство крыши, разместить больше машино-мест и при этом сэкономить место на прилегающем участке», - пояснил Сергей Кузнецов. 
 
Площадь комплекса составит порядка 13 тысяч кв.м. Здание будет иметь два этажа, в подземной уровне разместится торговая галерея и супермаркет, на первом – магазины, кафе, ресторан, на втором – магазины и фудкорт.
 
Заказчик: ООО «Иск «Арсенал-Холдинг».
Проектировщик: ООО «ПланАР». 

Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.