ENG
 
Город

В Сколково обсудили ход работ над проектом Центрального парка

07 Июня 2017

14 июня на Градостроительном совете Сколково эксперты обсудили ход работ над проектом развития Центрального парка, в частности, была представлена схема расположения малых архитектурных форм, благоустройство городской набережной у Гиперкуба и маршруты пешеходных и велосипедных дорожек, рассказал председатель Градсовета, главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. 

Парк делится на следующие зоны: открытый луговой склон, пространство для отдыха, городская набережная у Гиперкуба, деревянные набережные для отдыха рядом с прудом, зона зеленых холмов, лесной парк, детский городок.
 
«В пределах парка разработаны схемы пешеходных и велосипедных дорожек, которые интегрированы в общегородскую сеть. Главная набережная (у Гиперкуба) решена в виде ступеней из искусственного гранита, либо архбетона, с деревянными сидениями, доходящими до кромки воды. Набережная вдоль дамбы будет проходить мимо существующей дороги, она будет велосипедной и прогулочной, интегрированной в единый объем, выполненный с деревянным покрытием. В западной части пруда запроектирована танцевальная площадка, а в южной – игровые спортивные зоны с уличными тренажерами, которые могут использоваться как в летнее, так и в зимнее время. У воды предусмотрены пирсы, где можно будет спокойно разместиться с удочкой», - рассказал Сергей Кузнецов.
 
 
На заседании также была представлена схема расположения МАФов, которые решены в уникальном авторском дизайне, среди которых: линейная скамья «Curb» , столы в стиле Сколково - «Sk», «Sk tower», перголы, арки, беседки и павильоны для инвентаря. 
 
«Было рекомендовано учесть в планировочных решениях  создание дополнительных детских игровых зон по всем пешеходным направлениям  в дополнение к локально расположенному детскому городку в южной части парка. Это существенно расширит географию посещения всех точек парка родителями с детьми. В целом, развитие проекта соответствует принятой ранее концепции», - добавил Сергей Кузнецов. 

Изображения: .

 

Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.