ENG
 
Город

Москомархитектура согласовала мост с эффектной аркой

13 Мая 2020
1 из 6
2 из 6
3 из 6
4 из 6
5 из 6
6 из 6
1 / 6

Увеличить

Москомархитектура согласовала архитектурно-градостроительное решение проекта моста в створе проектируемого проезда 7101 в районе Кунцево. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, основным его элементом станет эффектная диагональная арка высотой порядка 30 метров.

Уточняем, что данный мост не является продлением Рублевского шоссе (проекта или планов строительства моста через посёлок Рублево на территорию Рублёво-Архангельского нет).   

Автомобильный мост через залив реки Москвы появится на проезде ПР. 7101 в районе Кунцево города Москвы. Он будет иметь по две полосы движения в каждую сторону и свяжет две части будущего района. Напомним, концепцию застройки данной территории определили на международном конкурсе два года назад.

«Арку моста изготовят из металла с антикоррозийным покрытием белого цвета, от нее протянутся стальные канаты, добавляющие надежности всей конструкции. Кроме того, предусмотрено несколько режимов архитектурной подсветки. Подпорные стены выполнят из бетона и декорируют растительным орнаментом, а сами лестницы замостят гранитом темного оттенка», - рассказал Сергей Кузнецов.

По обеим сторонам моста пройдут велодорожки, отделенные от пешеходного движения полосой благоустройства, где сделают цветники и высадят небольшие кустарники. Мост будет доступен в том числе для пешеходов. Для них предусмотрены удобные лестницы и пандусы, а также зона под самим пролетом, у воды.

Высота арки составит 28,5 метров, общая площадь строительства – порядка 7 тысяч квадратных метров. Проектировщик - Ленпромтранспроект.


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.