ENG
 
Город

В районе Проспект Вернадского появится дом по реновации из четырех секций

31 Мая 2022
1 из 4
2 из 4
3 из 4
4 из 4
1 / 4

Увеличить

В районе Проспект Вернадского появится дом по реновации, состоящий из четырех секций переменной этажности. На первом этаже предусмотрены помещения, предназначенные для коммерческой функции – здесь откроются магазины и различные городские сервисы. Об этом рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. 

Жилой дом на западе Москвы с  подземной автостоянкой на 208 машин и благоустройством территории появится по адресу: улица Лобачевского, вл. 28-36. Высота корпусов составит 10-13-14 этажей. 

«Визуально комплекс будет состоять из нескольких корпусов переменной этажности. В качестве отделки будут использоваться бетонные декоративные плитки под кирпич, а также металлические панели. Для удобства жильцов предусмотрены корзины под кондиционеры», - рассказал Сергей Кузнецов. 

Общая площадь комплекса – порядка 55 тысяч кв.м. Корпуса имеют разную конфигурацию: часть корпусов будет прямоугольной формы, некоторые Г-образной. Вместе они образуют закрытый внутренний двор.   

Проектировщик – ООО «СТАНДАРТПРОЕКТ». Внешний облик комплекса выполнен на основе концепции победителя конкурса «Облик реновации» - консорциума во главе с бюро Masters plan.


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.