ENG
 
Город

В районе Останкино построят квартал с фасадами 45 различных оттенков

13 Января 2017

Москомархитектура согласовала третий этап строительства жилого комплекса в районе Останкино на северо-востоке Москвы. Дома новых серий предусматривают торговые и офисные пространства на первых этажах, а также кафе и рестораны, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«Данный проект, хоть и не относится к типовой застройке, все-таки является продолжением и развитием программы модернизации ДСК, которой Москомархитектура занимается в соответствии с поручением мэра Сергея Собянина. ЖК «Green Park» рассматривался Архитектурным советом Москвы и был одобрен экспертами», - отметил Сергей Кузнецов.
 
 
Жилой корпус по адресу: Сельскохозяйственная улица, вл.35, строится по принципу квартальной застройки. Он будет состоять из пяти отдельно стоящих корпусов переменной этажности, объединенных подземной автостоянкой. Всего предусмотрено 13 секций по 12 и 20 этажей – это 956 квартир разной площади и планировок: от студий до четырехкомнатных квартир. Жильцы также смогут воспользоваться подземной отапливаемой автостоянкой на 367 машино-мест и наземной открытой парковкой на 56 машино-мест. 
 
Проект разработан архитекторами бюро «АПЕКС» совместно с buromoscow по заказу «Группы компаний ПИК». Дома возводятся с соблюдением новых стандартов жилой застройки, которые были разработаны Москомархитектурой.
 
 
«Вентилируемые фасады облицованы яркими панелями, для которых авторы предложили 45 различных оттенков. С внешней стороны квартала дома украшены треугольными эркерами, которые создают красивый рельеф. Если наблюдать фасады в движении, как прохожий, то они будут плавно менять свой колорит от монохромного белого до совершенно разноцветного. Балконы для кондиционеров закрыты декоративной решеткой, что немаловажно», - отметил главный архитектор.
 
 
В корпусах предусмотрены торговые и офисные площади, а также кафе и рестораны. Все входные группы решены на одном уровне с землей, без перепадов, а витражное остекление делает первые этажи проницаемыми, более безопасными и приспособленными для коммерческой функции. Для размещения рекламных конструкций выделены специальные места, расположенные между панорамными окнами первого этажа. 
 
Во дворе предусматривается качественное благоустройство, включая высадку крупномерных деревьев, различные малые архитектурные формы, а также детские игровые и спортивные площадки.

Изображения: ГК "ПИК"


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.