ENG
 
Город

В районе Нагатино-Садовники появится детский сад на 300 мест с бассейном

17 Ноября 2022
1 из 3
2 из 3
3 из 3
1 / 3

Увеличить

Москомархитектура согласовала проект трехэтажного детского сада на 300 мест с бассейном, который будет построен в первой очереди ЖК «1-й Нагатинский». Об этом сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. 

«Фасад садика с увеличенными зонами остекления для лучшей инсоляции отделают керамическим кирпичом и клинкерной плиткой с яркими фибробетоновыми плитами с барельефом, декорирующими комплекс. Здание общей площадью 4766,18 кв. м планируют построить к 2025 году», - пояснил Кузнецов. 

Участок застройки расположен между Варшавским шоссе, проектируемым проездом №5529, руслом Москва-реки, границей производственной зоны №2 «Варшавское шоссе» и Нагатинской улицей.

Помимо самого 3-этажного здания, рассчитанного на 300 мест и бассейна, на прилегающей территории Prime Life Development организует также 3 физкультурные площадки с безопасным прорезиненным покрытием, 12 площадок для групповых занятий и зону живого уголка. Для удобства поблизости также будет расположен паркинг на 16 мест. 

«Для компании Prime Life Development в ходе возведения комплекса «1-й Нагатинский» важно создать синергию с городом и окружающей нас инфраструктурой. В мае 2022г. Департамент образования и науки г. Москвы выдал нам техническое задание на строение ДОУ на 300 мест. После чего нами была привлечена специализированная организация «Спецмоспроект-28», которая и спроектировала архитектурно-планировочные решения в точном соответствии с требованиями будущего объекта», – рассказывает Денис Коноваленко, управляющий партнер Prime Life Development.

Комплекс отличает высокая транспортная доступность: ЖК “1-й Нагатинский” открывает въезд в район Нагатино-Садовники, всего в 3 минутах пешком находится ст. м. Нагатинская, в 4 мин. – МЦК “Нагатинская (Верхние котлы)”, ТТК – в 5 мин. Архитектура первой очереди ЖК создана командой APEX, благоустройство территории проектирует ООО «Архитектурное бюро А4».


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.